СМИ: Совет ЕС утвердил продление санкций против России и Украины — На полгода

санкцииРекомендация Евросоюза утвердил пролонгированние действия санкционного списка в отношении России и Украины на полгода. Об этом сообщил в четверг осведомленный ключ.

По его словам, санкции продлены до 15 марта 2017 года. Он добавил, что решение вступит в силу 16 сентября после публикации его в Официальном журнале ЕС.

Напомним, поступок ограничительным мер распространяется на 146 физических и 37 юридических лиц в России и на Украине. Заключительный раз действие санкций продлевалось 9 марта. Кроме этого списка, в отношении России действуют секторальные экономические санкции. В отношении Крыма действуют визовые и торговые ограничения.

Политика — fonarplus.ru

Еще от автора

Reuters рассказал о роли Путина в сделке ОПЕК — Он вел переговоры с лидерами Ирана и Саудовской Аравии

На Украине допустили возбуждение уголовного дела по факту гибели Моторолы — «Было бы уместно зарегистрировать производство по факту смерти»