IFA 2016: 21-дюймовый Acer Predator 21 X стал первым в мире ноутбуком с изогнутым экраном

К открытию выставки IFA 2016, которая пройдет в Берлине с 2 по 7 сентября 2016 года, компания Acer представила необычный игровой ноутбук. По словам производителя, модель под названием Acer Predator 21 X стала первым в мире ноутбуком с изогнутым экраном.


Эта огромная геймерская машина получила дисплей диагональю 21 дюйм, разрешением 2560 x 1080 пикселей, и поддерживает технологию NVIDIA G-Sync, обеспечивающую гладкий вывод видео-контента.


В основе ноутбука лежат процессоры Intel Core i7 седьмого поколения и два графических адаптера GeForce GTX 1080 в режиме SLI, до 64 ГБ оперативной памяти. Также можно отметить полноразмерную механическую клавиатуру с переключателями Cherry MX, подсветкой и возможностью заменить цифровой блок на игровые клавиши, систему охлаждения с пятью вентиляторами, 4.2-канальную звуковую систему, систему отслеживания взгляда Tobii для более простого прицеливания.







Габариты такого переносного игрового центра составляют 568 х 314,5 х 83,25 мм, а вес — все 8 кг. Время автономной работы скромно замалчивается. Цена на этого игрового монстра пока не названа, старт продаж запланирован на первый квартал 2017 года.

Еще от автора

Очень элегантный седан

Бюджетный смартфон Huawei засветился в TENAA